Главная | Дневник()| Профиль | Регистрация | Выход| Вход

 » Меню сайта

 

 » Разделы дневника

 
 » Опросы
Как вам наш дизайн?
Всего ответов: 195

 

 » Чат

 

 

 

Главная » 2008 » Апрель » 6 » Хатаке Каташи


Хатаке Каташи
17:51
Какаши Хатаке  — персонаж аниме и манги Naruto. Дословный перевод «Хатаке» — «пахотная земля», вернее даже «суходольное поле», а «Какаши» означает пугало. Кстати, иероглиф (хатакэ) — один из нескольких символов кокудзи — иероглифов, появившихся непосредственно в Японии, а не позаимствованных из китайского языка. Кисимото утверждает, что на протяжении длинного периода имя Какаши должно было бы быть Эноки — «каменное дерево». В Японии Какаши является очень популярным персонажем, в классифике журнала Shonen Jump, он всегда находится среди первых пяти самых любимых персонажей, занимая первое место целых два раза.

Так же как и его отца, навыки которого были сопоставимы с возможностями Трёх Легендарных Ниндзя, Какаси принимают за ниндзя-гения (без преувеличений). В 5 лет закончил Академию Ниндзя, в 6 стал Тюнин. Пару лет спустя умер Сакумэ Хатакэ, отец Какаси, который учил и воспитывал сына с самого рождения. С того момента он строго следует всем предписаниям ниндзя, в особенности пункту который говорит, что удачный исход миссии важнее, чем спасение товарищей группы. От сюда появилась его привычка носить повязку: Какаси был очень похож на своего отца, по этому ему приносило немало страданий каждый день видеть в зеркале своего отца, и терпеть взгляды и шептание других людей.

В 13 лет, в возрасте Наруто, Какаси стал Дзёнин, главным образом из-за того что Третья Мировая Война Ниндзя требовала большое количество ниндзя. Как подарок в честь повышения, его определили лидером своей команды, в которой состояли Обито Утиха и Рин. Многие друзья Какаси погибли выполняя свой долг, одним из них был Обито. Во время миссии-саботажа в Стране Скалы Рин была схвачена противниками, Обито решил сразу же пойти на её спасение, но Какаси запретил ему, утверждая, что надо сконцентрироваться на выполнении миссии, что бы не повторить ту же ошибку своего отца. Вопреки запрету, Обито всё-таки пошел на помощь к Рин, перед этим сказав Какаси, что Белый Клык Скрытого Листа был большим героем. После этого Какаси решил помочь ему, но в сражении потерял левый глаз. Обито, что бы помочь товарищу, смог впервые активизировать свой Саринган, но спасая Рин, Утиха остался наполовину погребён под обвалом, спровоцированным вражескими синоби. Какаси и Обито не были друзьями (когда Хатакэ получил звание дзёнина, Обито был единственным, кто не подарил Какаси подарок) но, за несколько мгновений до смерти Обито, они сдружились. Утиха зная, что он находится при смерти, решает отдать Какаси свой глаз, с недавно появившемся Сяринган, который сразу же ему его пересадила медик команды Рин. После вошел в команду Анбу Селения Листвы, с которой проработал многие годы, зарабатывая себе этим большую славу и изучая техники специализирующиеся на погоне.

После смерти друга, Какаси полностью поменялся, стал более похож на Обито и начал принимать во внимание командные действия. По этому задание, которое он предлагает своим ученикам, заключается в отнятии у него двух колокольчиков. Для Гэнин это не возможно без хорошей командной работы. Первые кто прошел этот тест - это Наруто, Сасукэ и Сакура, которые впоследствии официально становятся Гэнин. Какаси тем не менее унаследовал от Обито склонность появляться с опозданием, и способность всегда выкручиваться придумывая новые извинения. В действительности его опоздания происходят из-за того, что он каждый день ходит к могиле «героев» Селения, ниндзя умерших во время миссий или на войне, защищая своих товарищей.

Просмотров: 1236 | Добавил: Kabuto | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Сасори  
0
Интересная статья спасибо!

Имя *:
Email *:
Код *:

» Быстрый вход  

 

» Календарь  

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

 

» Поиск  

» Ссылки  

Бесплатный заказ дизайнов
  recastDESIGN 
 

» Статистика  

Copyright recastDESIGN © 2005-2008